31.3.16

life : итоги и фавориты марта

первый весенний месяц у меня выдался цветочным, спокойным и вдохновляющим. хоть и немного дождливо-снежным под конец. кусочки моего марта: цветы в десертах, неожиданные и очень приятные подарки, прогулки по городу, тюльпаны, гиацинты, выходные в лесу, первые пролески, литры окрошки, волнующие знакомства, освеженная стрижка и уютные домашние вечера.

img: chris za

книга: в марте хотелось легких и простых историй. две из моих прочитанных книг оказались о путешествиях и пёсиках: трое в лодке, не считая собаки и путешествие с чарли в поисках америки. вторую все еще читаю. периодически отвлекалась на всяческий нон-фикшн, эссеистику и гарри поттера (скоро разделаюсь с орденом феникса, йее).

музыка: снова умиляюсь забавным ребятам из metronomy и радуюсь волшебным песням вроде the look (ниже), loving arm, on dancefloors или i'm aquarius. музыка моей весны.


вещизм: новые малыши-блокноты field notes cherry wood с деревянной обложкой. а еще у меня любовь с карманным/паспортным размером блокнотов как таковым.

img: chris za

арт/вдохновения:
  • потрясающий 3d-тур по саду земных наслаждений иеронима босха с комментариями и музычкой. по-моему, это можно разглядывать бесконечно! 
  • 65000 оцифрованных произведений искусства из moma в свободном доступе. громадная коллекция современного и странного (урурру).
  • яркие и веселые иллюстрации nastia ginger.
  • по-детски простые и очень крутые иллюстрации faye moorhouse. есть все самое важное: голые люди, пёсики, конец света и все такое.


и напоследок снова хочу поделиться с вами мини-подборкой настроений и визуальных приятностей, собранных в чужих инстаграмах за март:

16 comments:

  1. Ох, сколько всего интересного)

    ReplyDelete
    Replies
    1. как здорово :) рада вдохновить

      Delete
  2. Март выдался вдохновляющим... Впрочем, так всегда бывает.

    with ♥ by Masha | BRIGHT QUIETNESS

    ReplyDelete
    Replies
    1. верю в волшебный апрель :)

      Delete
  3. metronomy ♥
    И портрет Люмос просто идеальный!

    animalarithmeticblog.com

    ReplyDelete
  4. Replies
    1. весной хочется находить ее всюду)

      Delete
  5. Блокноты заинтересовали. :3

    ReplyDelete
    Replies
    1. теперь охочусь за идеальной кожаной обложкой (вроде midori traveler's notebook) и засматриваюсь на другие мини-тетрадочки.. ^__^

      Delete
  6. мммм,сколько интересностей!)
    фотография с Люмусом (так ведь? сорри, если ошиблась, поправь) просто мегазавораживающая!!!
    И блин, так захотелось окрошки!!!Завтра буду готовить)

    ReplyDelete
    Replies
    1. люмОсом ^__^ урруру, спасибо большое. ну вот, меня окрошка только отпустила, а ты снова напомнила :) тоже придется делать

      Delete
  7. и блокнот с деревянной обложкой - класс!!!!:)

    ReplyDelete
    Replies
    1. и пахнет вкусно :)

      Delete
    2. блииин, теперь и мне такой срочно нужен))

      Delete