3.3.18

life : итоги и книги февраля

вернулась к персональным коллажам, скучала. выиграла стопку крутых книг в конкурсе от издательства основы. юбилейная встреча одноклассников (10 лет, карл!). гульки до двух часов ночи на день рождения подруги (давненько со мной такого не случалось). детское баскетбольное кольцо. каток! трогала снег босой ногой. дегустация вина. ездила на троллейбусе со счастливым билетиком. ездила в город на машине сама. купила пупсов sonny angel (там есть разные серии: животные, фрукты, овощи, сладости и т.п. и ты не знаешь, какой именно пупс из серии тебе достанется). купила книгу про украинских художников и запала на все арт-издания rodovid. слушаю portugal the man, их modern jesus можно считать саундтреком месяца. а еще было очень много снега. по колено, по пояс, вау!

instagram: chrs.z

находки / открытия / фавориты / приятные мелочи месяца:
  • группа pentatonix и их крутейшие каверы (havana, например)
  • бутерброд с сыром-осьминогом и кофе в постель
  • ирисы
  • грифиндорцы в луках от dior gryffindior



прочитала:
  • глиф, персиваль эверетт (рус., электр.) : о, это любовь! очередная книга, которая не выходит у меня из головы. во-первых, сам текст тут - фееричный эксперимент словесности, но при этом и сюжет ничем не уступает. это роман о языке, в котором главный герой не разговаривает. гг тут, кстати, весьма необычный - это гениальный младенец, который умеет читать и писать (но гением считает не себя, а тех, кто умеет водить машину). беднягу постоянно кто-то пытается похитить для собственных целей - двинутые ученые, правительство, религиозные фанатики, но «я от бабушки ушел, я от дедушки ушел и от тебя уйду». в общем, это что-то крайне необычное, ироничное и крутое. это вау.
  • lives of the monster dogs, kirsten bakis (англ., бумаж.) : книга, в которую я очень хотела влюбиться. уже даже готовила 5 звездочек на goodreads, но концовка как-то скомкала все впечатление. а вообще книга хорошая. весьма. замес такой: как-то один ученый придумал сделать собак-монстров: говорящих, на двух ногах ходящих, с руками вместо лап, с человеческим интеллектом и все такое, чтобы сделать из них идеальную армию. но при жизни не успел. зато его последовали все доделали. итого: есть около 150 собак-монстров, люди, которые используют их как рабов, потом - оп - бунт, расправа, бегство. собаки решили сбежать от своего прошлого и подались куролесить в нью-йорк, где стали настоящими знаменитостями. вот об их разгульной и непростой жизни в нью-йорке и рассказывается в книге. классная задумка и свежий (под неожиданным углом) взгляд на проблему инаковости в нашем обществе.
  • времятрясение, курт воннегут (рус., электр.) : о, как я соскучилась по воннегуту. будто со старым знакомым пообщалась о том, о сем. класс.
  • pricksongs and descants, роберт кувер (укр., бумаж.) : первый рассказ кувера, который я прочитала (в этот сборник он не входит) - зашел выпить пива. влюбилась с первых слов. в песенках и напевах все очень сумбурно, странно и классно. постмодернизм все дела.
  • креативная уверенность, том и девид келли (укр., бумаж.) : норм, но не торкнуло и не вдохновило.

No comments:

Post a Comment